Здравствуйте! Я беременна срок 8 недель

Здравствуйте! Я беременна срок 8 недель. Заболела фарингитом, темпер 37.5 не выше, не ниже держится уже неделю.Пью сироп Проспан и брызгаю Биопарокс. Терапевт назначил анализы мочи и крови, если сои будут повышены то решила назначит антебиотики Но их же нельзя на таком сроке!!!!!!! Я незнаю как быть. Очень переживаю за малыша на него ведь очень влияет моя простуда а если еше и антебиотике Подскажите как мне быть и что делать??? Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

Специалист
Простуда относится к тем болезням,которые проходят сами по себе,просто без лечения протекают дольше и тяжелее,но это можно и потерпеть.Если нет воспаления легких лучше отменить все препараты,в том числе проспан и биопарокс.Пейте больше жидкости для отхаркивания мокроты,травяные чаи,естественные витамины(калина-малина)