У моей мамы полгода назад удалили желчный а сейчас начала жаловаться на воспаление и...

У моей мамы полгода назад удалили желчный а сейчас начала жаловаться на воспаление и боль.можно ли делать компрес с димексидом или чем заменить?

Ответы врачей 1

Специалист
димексид действует как проводник например антибиотика. назначают его при воспалительных заболеваниях мягких тканей. назначать его после холецистэктомии нецелесообразно, нужно разобраться в причине боли и воспаления (