здравствуйте! рост 162,вес 50

здравствуйте! рост 162,вес 50.последнее время заметила что после сна затекают руки. преимущественно левая ,а именно безымянный и мезинец.дня четыре назад проходила экг (вертикальное положение от оси сердца неполная блокада правой ножки гиса,синусовый ритм с чсс 72 - 61')в левой части груди чувствуется тяжесть,редко схватывает,иногда легкон жжение(малочувствительное), родила в феврале этого года.месяц назад поставлен диагноз - первичный гипотериоз,а также установлен синдром жильбера. В данный момент анализы все в норме кроме биллирубина (41) и холестерина (7,0),липопротеин 0.02 при норме до 0.3.Подскажите,пожалуйста, что делать в данной ситуации? к кому обращаться?опасно ли это?

Ответы врачей 1

Специалист
В данной ситуации лечить гипотиреоз.билирубин,холестерин понятно связаны с синдромом жильбера,если нолрмальный уровень эстрогенов корректировать холестерин до климакса не нужно,с момента предменопаузы-обязательно,так как атеросклероз у женщин начинает развиваться со снижением уровня эстрогенов,то есть в предменопаузу.Если уровень эстрогенов низкий-решать с гинекологом вопрос о коррекции.Блокада правой ножки может быть связана с обменными нарушениями на фоне гипотиреоза и после коррекции гормонов может исчезнуть,сделайте кстати анализ на уровень электролитов.Неполная блокада может встречаться и у здоровых людей