Здравствуйте! Мне 18 лет

Здравствуйте! Мне 18 лет. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать! У меня на щеках и на лбу закрытые камедоны! Не могу понять от чего они образовались! Начала пользоваться тональником лореаль и румянами, есть подозрения, что из-за этого....пока ничем не пользуюсь неделю, протираю лицо салициловым спиртом,(пользовалась скинореном-эффект минимальный) и лосьоном холи ленд от закрытых камедонов (правда всего один день пока) + у меня в одной почке обнаружили камень 4мм, возможно ли, что это является причиной их возникновения?! Умоляю помогите мне, уже устала с ними бороться

Ответы врачей 1

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый вечер. Не мало важную роль играет уход за кожей. Использование тональных средств может привести к такому результату. Не нужно использовать скинорен и салициловый спирт. В лучшем случае сходите на прием к косметологу.