| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Сдавала анализы на папилломавирус

Здравствуйте! Сдавала анализы на папилломавирус.Определили так: Папилломавирус ВКР HPV High Risk. Как понять? Это и есть онкогенный вирус, который может стать причиной развития рака?Внешних проявлений вируса есть на руке небольшая папеллома и на груди тоже. Была эррозия шейки матки, но прошла и там обнаружили папиллому. Как мне быть? Надо ли сдавать анализы дальше, чтобы узнать, какой именно тип папилломавируса у меня? т.к тип мне не установили вернее не написано ничего кроме Папилломавирус ВКР HPV High Risk, Спасибо.

Ответы врачей 1

2922
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
ВПЧ высокоонкогенный, так это понимать.Может стать при наличии фона- эрозия ,дисплазия шейки.Внешние проявления это другой тип вируса он не имеет отношения к развитию рака шейки матки. Необходим осмотр с кольпоскопией+цитология,дальнейшие действия зависят от результатов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.