ниче не мило.все надоело

ниче не мило.все надоело.ребенок(7 мес) мозг выносит.постоянно вредничает.ночами не спит.у меня хроническая усталость и на фоне этого нервные срывы.все так надоело, выхожу на кухню и просто реву.тупочу ногами, бью кулаками стены.мне в психушку надоя и успокоительные пью и все до одного места.постоянно одно и тоже.мозг взрывается.муж с утра и допоздна работает а у меня крыша идет.нервная система уже настолько расшатана что ей ниче не поможет.что делать? пытаюсь сдерживаться.сдержусь.держу все в себе но в один прекрасный день все выходит наружу.начинается просто истерика

Ответы врачей 3

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Вы просто истощены рутиной и без помощи. позаботьтесь о себе. Подпишитесь на бесплатный видеокурс "Полюби себя через тело и движение" www.lipinska.com.ua и вы увидите что не все так плохо. если надо консультация 0674014625
Специалист
Ваша, проблема, Таисия, заключается в том, что вы воспринимаете хныкания и ночную активность малыша, как "вредничанье", т.е. специально и сознательно направленное против вас действие, цель которого вымучить и измотать вас окончательно. 7-месячный ребёнок - террорист-мучитель!:) Всё понятно, вы устали, вымотались (сам прошёл через всё это, т.к. помогал своей жене смотреть ребёнка, который тоже был очень неспокойным и спать не давал - а утром на работу! - тяжело), ещё и муж не помогает. Но вам станет легче, когда вы преодолеете своё Эго и поставите себя на место малыша: почему он кричит и "вредничает" на самом деле. Жаль, что из-за забот о ребёнке вы не можете вырваться к специалисту, но по скайпу - всё возможно. С психологом понять малыша и принять его будет намного легче. Тем более, специалист показал бы вам несколько техник, помогающих сбросить напряжение и усталость за считанные минуты.
Ланько Владимир Витальевич
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Б.Чичибабина, 1, Частная практика, клуб "Семья от А до Я"
Телефон: +38067-576-38-48
Здравствуйте, Таисия
То, что вы описываете, похоже на послеродовую депрессию. С этим сталкивается почти каждая женщина. Но иногда, обстоятельства и другие факторы складываются так, что это не проходит более-менее быстро, а усугубляется и требует помощи.
Прежде всего - помощи в своей семье. Я понимаю, что ваш муж много времени работает. И это, наверное, необходимость. Однако - вы все-равно нуждаетесь в его помощи, поддержке, внимании. Ваша семья нуждается в поддержке. И было бы неплохо, если бы вы (вместе с мужем) подумали - кто и как из родственников может вам помочь. Обязательно у вас должно быть время, чтобы вы могли отдыхать. А еще лучше - уделить время только себе. Чтобы рядом были только те, кого вы хотите видеть. Вполне возможно даже без мужа и ребенка.
Необходимо найти внутренние ресурсы для себя - любые, которые раньше помогали вам справляться с трудными ситуациями и переживаниями.
Второй способ - работа с психотерапевтом. Вы сами чувствуете, что в одиночку справиться уже сил нет. Консультации могут быть эффективным способом вернуть себе спокойствие, уверенность, эмоциональное равновесия и восстановить свои душевные силы.
Третий способ - простой, с быстрым результатом лично для вас, но не совсем эффективный для долгосрочной перспективы - лекарственные препараты. Думаю, что вы знаете, как чувствует себя человек, который принимает "успокоительные". Но ведь есть ребенок, который все-равно будет требовать свое. И успокоительные дадут лишь временную передышку, иллюзию решения проблемы.
Подумайте, обсудите с мужем варианты и решайте - что и как вы вместе готовы и хотите сделать для вас и для вашей семьи. Поскольку, очевидно, ваше перенапряжение действительно мучает и давит не только вас, но и влияет на ребенка и вашего мужа.