Здравствуйте! Ситуация следующая: первая беременность

Здравствуйте! Ситуация следующая: первая беременность. мне 20 лет. всю беременность не было токсикоза.по узи всем нет фпн и гестоза ни самих,ни их предвестников. сейчас 28я неделя (27,6). давление в норме (115-110 на 60), анализы мочи в норме.отеков нет, выделяемая жидкость по объему - "много". набранный вес за весь период - 8 кг. ОАК в норме все,кроме тромбоцитов - 130. по этому поводу была на приеме у гематолога,он вынес вердикт - здорова,угрозы кровотечений нет и т.д. Однако эту неделю появилась резкая реакция на запахи(сырое мясо и женский парфюм), тошнит сильно,но рвоты нет. В пятницу была у наблюдающего врача в жк и меня запугали,что это гестоз,может быть отслойка плаценты и гибель плода. по каким параметрам поставлен диагноз мне не пояснили. официально диагноз не занесли в карту и не назначили лечения. что делать? сейчас выходной день и к другому врачу пока не попасть до понедельника. следует ли мне вызвать скорую и госпитализироваться с гестозом или пройти доп.обследование? если обследование,то какое и на что? помогите разобраться,пожалуйста! Спасибо.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если бы имел место гестоз вам бы об этом сказали и предложили госпитализацию.Учитывая,что этого нет не переживайте,наблюдайтесь в ЖК планово.