вопрос по вашему ответу. "Если уровень эстрогенов низкий-решать с гинекологом вопрос о коррекции

вопрос по вашему ответу. "Если уровень эстрогенов низкий-решать с гинекологом вопрос о коррекции.Блокада правой ножки может быть связана с обменными нарушениями на фоне гипотиреоза и после коррекции гормонов может исчезнуть,сделайте кстати анализ на уровень электролитов.Неполная блокада может встречаться и у здоровых людей" 1)если блокада появилась во время беременности(раньше было только умеренное изменение миокарда), то ее можно убрать? или это может и не значить болезнью? 2)как именно называется анализ по электролитам и экстрогенам и к какому врачу эти результаты нести 3) все ли показывает экг,если оно не показало серьезных изменений то можно не переживать?или необхлдимо делать экг с какой то периодичностью заранее спасибо) и спасибо за развернутый ответ на первый вопрос!)

Ответы врачей 1

Специалист
Чтобы ответить на 1 вопрос,нужно выяснить причину появления блокады.Универсального врача,который бы ответил на все ваши вопросы,к сожалению,нет.ЭКГ конечно же не дает полного представления о состоянии сердца.Насчет гормонов вам лучше проконсультироваться с гинекологом,анализ на электролиты так и называется.Если значения будут отличаться от нормальных проконсультироваться с эндокринологом.