Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, на протяжении полутора года при занятиях спортом несколько раз выскакивало...

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, на протяжении полутора года при занятиях спортом несколько раз выскакивало колено.При разгибании ноги оно вставало на место и через несколько минут Я уже мог спокойно продолжать тренироваться. Занимаюсь единоборствами\борьбой. После последнего инцидента обратился к врачу, посоветовал мне сделать МРТ. Заключение МРТ - ушиб медиального мышелка бедренной кости, признаки расслоения заднего рога латерального мениска, синовит. С крестообразными все в порядке. Что посоветуете делать и как это лечиться? Спасибо за ранее. С уважением !

Ответы врачей 3

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
может быть проблема мениска, подробнее www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вероятнее всего - показано хирургическое лечение. Сказать более определенно без очного осмотра сустава - невозможно.
Специалист
Определить тактику лечения можно только после осмотра коленного сустава и МРТ. Должен Вас предупредить, что заключение МРТ исследования не в каждом случае совпадает с клиническим диагнозом.