Добрый день! Я страдаю от своего неадекватного отношения к людям

Добрый день! Я страдаю от своего неадекватного отношения к людям. Это болезненная привязанность, зависимость. К концу практически всех отношений я была очень жалкой, "прогибалась" под партнера, теряла себя, отчего и страдала неимоверно. В отчаянных попытках удержать отношения от разрыва, унижалась, терпела оскорбления, при этом понимая, ЧТО я делаю. Все повторяется из раза в раз, но сейчас уже нет сил терпеть и понимаю, что самостоятельно из состояния затянувшейся депрессии мне не выбраться.. С последним партнером после разрыва остались жить вместе. Так сложились обстоятельства, что выбора у меня не было (финансовые трудности). Инициатором расставания был он. Все это время я понимала, что отношения закончены, но не могла этого принять. И до сих пор не могу. Периодически я срывалась, скандалила, что было в моменты особого отчаяния. Затем успокаивалась. Он обещает быть рядом, оказывать поддержку пока у меня это не пройдет, но сам сейчас нуждается в поддержке. У него депрессия на почве того, что у него нет любимого человека, а хочется семью и детей. Я все это выслушиваю, отчего мое состояние усугубляется. Я мечтаю о покое. Буду рада любой помощи..

Ответы врачей 4

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
вам нужно восстановить свое Я. свои границы. Вам может быть полезна программа "Открой себя настоящего" она об этом. http://www.lipinska.com.ua/seminary/terapevticheskaya-programma-otkroy-sebya-nastoyashchego/ почитайте и звоните 0674014625
Специалист
Если же хотите избавиться от них и выйти из замкнутого круга, нужно будет поисследовать корни, обратиться лицом к детству, отношениям с родителями, именно там истинная причина вашего состояния на сегодня - но для этого необходима очная работа с психологом. В крайнем случае по скайпу - здесь я готов помочь.
Специалист
Ведут к продолжению мучений. Но мучений, таких родных и привычных для вас, что вы, вероятно, даже не представляете себе жизни без них.
Специалист
Здравствуйте, Надежда! Такое ощущение, что вы связаны со своим партнёром одной цепью - цепью взаимопомощи.