Здравствуйте Елена Петровна! При обследовании УЗИ показывает увеличение одного яичника с кистозными образованиями, а к...

Здравствуйте Елена Петровна! При обследовании УЗИ показывает увеличение одного яичника с кистозными образованиями, а к концу цикла они рассасываються. Иногда обследование показывает увеличенный фолликулярный яичник. По анализам на гормоны врач сказал, что поликистоза нет. Месячные у меня регулярные, рост 168, вес 54 кг.) Что бы это могло означать? Скажите пожалуйста, могут ли анализы на гормоны 100% ответить на вопрос- есть ли у больной поликистоз яичников? Как эти кистозные образования, способные рассасываться могут повлиять на овуляцию и зачатие? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
отвечен