Здравствуйте, Наталья Александровна.Мой рост 169,вес 54 (объёмы 89-67-90)

Здравствуйте, Наталья Александровна.Мой рост 169,вес 54 (объёмы 89-67-90).Имею хорошую физическую нагрузку,занимаюсь ежедневно 1,5-2 часа силовая+кардио. В течение дня достаточно активна(работа не сидячая,практически весь день стою или хожу).Хотелось узнать нет ли дефицита веса,т.к. окружающие всё время говорят,что я худая.Лично я себя считаю не худой,а подтянутой,есть хороший рельеф мышц.Питаюсь 3-5 раз в день.Хлеб не ем практически ,употребляю много творога,фруктов и овощей,каши ем,картофель и макароны почти не ем,как и жареное. И можно ли съесть фрукт после тренировки, в момент "углеводного окна"?или лучше ограничиться обезжиренным творогом? И хватит ли 1500ккал в день для нормального обмена веществ?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! У Вас дефицит массы тела, т.к. ИМТ ниже 18.5. При таком активном образе жизни 1500 калорий явно недостаточно. Рекомендую расшить калорический коридор до 2000-2100 ккал. После тренировки для закрытия метаболического окна в вашем случае лучше съесть фрукт или выпить цитрусовый фреш. Желаю удачи!