Здравствуйте мужчина 33 года,180 см ,103 кг Практически каждый день с августа держится давление 145/85 после таблетки каптоприла...

Здравствуйте мужчина 33 года,180 см ,103 кг Практически каждый день с августа держится давление 145/85 после таблетки каптоприла 125/85 Более ничего не беспокоит Как-то каптоприл каждый день пить не с руки Может посоветуете пожалуйста,у какого доктора лечиться и как ? Пол-года назад давление было ниже 130

Ответы врачей 3

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Участковый врач может подобрать гипотензивный препарат.
Специалист
извините,ожирение 1 ст.Но целевой вес 70-80 кг
Специалист
В данном случае прием препаратов не показан.Необходима модификация образа жизни.У мужчины индекс массы тела 32.Это ожирение 2 степени.Необходимо снизить вес минимум до 80 кг,если курит и употребляет алкоголь-отказаться и заниматься спортом,хотя бы делать зарядку.При выполнении этих условий давление нормализуется