Здравствуйте!Мы с мужем планируем ребенка

Здравствуйте!Мы с мужем планируем ребенка. Очередной анализ крови на цитомегаловирус и герпесвирус показал следующие результаты: цитомегаловирус (0,7), герпесвирус (0,63). При этом, допустимые значения не обозначены, а результат указан "положит". Как мне понять если у меня эти инфекции и какое допустимое значение?И могут ли быть в разных лабораториях разные допустимые значения?Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Допустимые значения необходимо узнать в лаборатории, в которой проводили эти исследования. В разных лабораториях они разные. Если результаты «положит», значит эти вирусы у Вас все таки есть. «Очередных» ИФА-анализов на антитела к ЦМВ и ВПГ больше быть не должно. Их необходимо сделать один раз и после получения положительного результата активность этих вирусов необходимо уже контролировать методом ПЦР на наличие вирусной ДНК в крови, а также в слюне и моче (для ЦМВ).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не о чем беспокоиться. Спокойно беременейте и носите беременность.