здравствуйте.мне нужна помощь психолога

здравствуйте.мне нужна помощь психолога.проблема в детской травме ,а именно -плохой пример родителей и последующее не желание создавать семью у молодого парня -не желание брать ответственность на себя,нет желания создать семью.как помочь пережить подобную детскую травму?

Ответы врачей 3

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
здесь нужна не одноразовая работа с психотравмой раннего развития. Теперь вы эти схемы переносите в свою жизнь. От них надо освободиться. Я травматерапевт. Могу помочь 0674014625 звоните
Лободенко Наталья Леонидовна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 095-800-28-18
Оксана,доброго времени суток! Желание избавится от проблемы должно исходить от Вашего молодого человека и если его нет, то все Ваши попытки будут бесполезными. Если же желание есть-семейная терапия или лечение отдельно у разных специалистов даст хороший результат.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте, Оксана. Вы пишите, что психологическая помощь нужна Вам, а потом оказывается, что проблемы у молодого парня. Вы хотите "вылечить" его или себя? Если первое, то у Вас это не получится, если себя, то всё возможно. Вы пишите о нежелании парня брать на себя ответственность и одновременно "помогаете" ему - берете ответственность за его жизнь на себя, таким образом "поддерживая жизнь" его "детской травмы". Вы с парнем можете обратиться к семейному психологу или, взяв ответственность только за себя, пройти самой сеансы индивидуальной психотерапии.