Здравствуйте! Меня беспокоит мой молодой человек

Здравствуйте! Меня беспокоит мой молодой человек..Он очень раздражителен,и реагирует на все очень нервно..Ему 21 год,заболеваний никаких нет.Когда он сильно психует я стараюсь успокоить его,или даю таблетку Тенотен,но как вы понимаете,действие этого препарата на один раз.Посоветуйте,пожалуйста,что делать с ним?Как избегать срывов

Ответы врачей 2

Ланько Владимир Витальевич
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Б.Чичибабина, 1, Частная практика, клуб "Семья от А до Я"
Телефон: +38067-576-38-48
Здравствуйте, Анна
Особенность ваших отношений в том, что этот молодой человек вам очень важен - вместе с его вспыльчивостью и агрессией, важен в том числе для того, чтобы страдать от этой агрессии и пытаться его и себя защитить от этой агрессии.
Звучит парадоксально, но - в любом случае, лучшее, что вы можете для него делать - любить его таким, какой он есть, без попыток и желаний переделать его.
Если вам очень трудно с этим справляться - вы можете либо самостоятельно попробовать, либо обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться в своих чувствах и отношениях и решить - как, какие отношения, с кем и почему вы строите и что вас побуждает именно к таким отношениям, которые и мучают и вынуждают вас переделать их.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вы ему кто - врач что ли? если нервы не в порядке нужна квалифицированная помощь. перестаньте его спасать, быть ему "мамочкой", отвечать за его психику. мужчина должен заботиться о женщине, а у вас такое есть в отношениях - чтобы он прислушивался к вашему состоянию, как вы там, заботился? вот и дайте ему шанс, откажитесь от роли спасательницы...