Здравствуйте. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У ребенка 2,6лет на фоне простуды покраснел глазик. А точнее, сначала стали видны пару сосудиков во внутреннем уголке глаза, которые спустя два дня переросли в общее покраснение половины глаза. На вечер появились выделения в виде густой белой (чуть даже молочной) массы. Не творожистая, не жидкая. А напоминает заварной крем. Понаблюдала и увидела, что эта масса выделяется из определенной "точечки". Полистав интернет, начитала что это может быть воспаление слезного канала. Окулиста у нас сейчас в больнице нет. А на область педиатр не отправляет, так как " я тоже в мединституте училась". Извините, что так отзываюсь о докторах, но уже сил на нее нет. Не один день пройдет пока у нее допросишься направление (без которого область категорически не принимает). Помогите, пожалуйста! Хоть попервах что можно делать, пока до врача попадем. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталья! Из Вашего описания мы не можем установить диагноз. Возможно, речь идет об аденовирусном конъюнктивите с присоединением бактериологической инфекции и дакриоцистита. Вы должны показаться офтальмологу, так как даже опытный педиатр не сможет дать рекомендации по необходимому лечению. Возможно, в Вашем городе есть офтальмологические клиники, которые не требуют направления на обследование.