здравствуйте!мне 24 года

здравствуйте!мне 24 года.ребенка не кормлю уже больше года,появилось уплотнение в левой груди.вот результат узи Молочные железы представлены в равном обьеме жировой и железистой тканью.В структуре обоих М.Ж.определяется умеренно выраженные фиброзные изменения дисффузного характера.Определяется неравномерные расширения протоков до 2,5мм за счет гиперплазии внутрипротокового железистого эпителия.Левая М..Ж.-в наружних квадратах определяются признаки умеренного отека и инфильтрации тканей молочной железы. Кожа в данной зоне не утолщена.в левой М.Ж. определяется неравномерное расширене центральных протоков до 4мм,заполненых замазкообразным содержимым.Обьемных тканевых образований в структуре обеих МЖ не выявлено.Слева определяется единичные гипоэхогенные подмышечные л/узлы размерами до 17мм.увеличение других групп региональных л/узлов не выявлено. Заключение-признаки дисффузной фиброзной дисгормональной мастопатии.признаки воспалительного процесса в наружных квадратах левой МЖ(по типу очаговый мастит)признаки лимфаденопатии подмышечных лимфатических узлов слева(реактивного характера).взяли пункцию на анализ пришол результат диагноз очаговый хронический мастит.рекомендации консервативное лечение 1месяц.на сколько это опасно.припесали таблетки маммолен 200,и мазь прожестожель прошло уже 2 недели как употребляю эти припараты но изменений нет никаких

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Нужен курс противовоспалительной терапии на 10-14 дней.
Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Показано лечение у маммолога или хирурга, случай требует детального рассмотрения, в дистанционном режиме лечение невозможно.