Врачи не знают что со мной. На лице который год появляются пятна - шелушатся, чешутся, до...

Врачи не знают что со мной. На лице который год появляются пятна - шелушатся, чешутся, до болячек. Впервый раз я обратилась к дерматологам 3 года назад. Поскрябали, подергали ресницы - все в порядке. прописали лечение. после курса супрастина, локоида и гидрокартизона все прошло. через неделю опять началось. прописали пить землю (непомню как называется), определили в стационар - уколы, таблетки, мазь. все прошло. через неделю опять. потом у меня небыло возможности пойти к врачу и я убирала все остатками кремов. потом я забеременела и все ухудшилось. если раньше пятна были около носа, то после появились везде -лоб, шея, подбородок, под бровями. Соответственно лечить меня было нельзя. Но врачи наконец поставили диагноз - дерматит вызваный беременностью. на все мои доводы что началось это до беременности никто не обращал внимание. Меня пытались обследовать - сдавала кал, кровь, L клетки - все чисто. я родила , через месяц все прошло. Через пол года повторилось с такой же интенсивностью что и при беременности, но я уже не беременна. В пустую ходить к врачам больше не хочется. в платную клинику могу пойти, но будет ли результат? Денег мне точно никто не вернет. Я в панике. на улицу выйти стыдно. помогите!!!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра однозначно ответить на этот вопрос невозможно.