Здравствуйте, помогите пожалуйста достучаться до мужа о вреде алкоголя! Он молодой, считает, что всё ещё впереди...

Здравствуйте, помогите пожалуйста достучаться до мужа о вреде алкоголя! Он молодой, считает, что всё ещё впереди и пока что можно "отрываться". Любит выпить с друзьями пиво, иногда даже с истёкшим сроком годности. Частенько у него бывают пьяные заскоки с оскорблениями в мой адрес. Вижу у него всяческую тягу к пиву. Есть у него одна особенность - он "скорострел" и после первого "выстрела" его "пистолет" может долго "перезаряжаться". До меня дошло из-за чего это может быть - его любимое пиво. А он всё никак не понимает. Помогите пожалуйста достучатся, докричаться до любимого!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если серьезно-то он взрослый дядя и сам знает как ему обойтись со своим здоровьем. Если Вас в отношениях с ним никто не "слышит", то либо делайте выводы о качестве и перспективности таких отношений, либо обращайтесь к семейному психотерапевту, вам вдвоем есть смысл разобраться что такое у вас в семье происходит, что ВЫ ОБА делаете такое, что супруг "увлечён" не Вами (!), а "бутылкой" (!). Это вопрос нетривиальный и требует обстоятельного исследования с участием специалиста в обл. семейной динамики.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Давайте его сюда, будем вместе с ним говорить.