Здравствуйте! На днях получил травму коленного сустава

Здравствуйте! На днях получил травму коленного сустава! Колено ужасно распухло и не сгибается! при ходьбе(если не сгибать) то не болит!Год назад была такая же травма, слава богу не был задет мениск и были порваны связки!месяц был в гипсе, и потом все прошло! от ребят спортсменов слышал,что если была такая травма раньше,то в этот раз последствия будут не такими тяжелыми как в прошлый раз! Скажите, это правда? И что делать в таких ситуациях? P.s ходил к врачу, говорит нужен покой, но чувствуя свою ногу, кажется,что произошло тоже самое что и год назад!

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, это неправда. К сожалению последствия могут быть даже тяжелее. Необходим качественный осмотр коленного сустава ортопедом-травматологом и дополнительные методы обследования: рентген и МРТ коленного сустава.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Прежде всего в подобных случаях стоит установить точный диагноз, для чего в большинстве случаев требуется МРТ с последующим очным осмотром сустава.