Доброе время суток, очень расчитываю на вашу помощь. Пишем мы вам вдвоем(я и моя девушка)

Доброе время суток, очень расчитываю на вашу помощь. Пишем мы вам вдвоем(я и моя девушка). Ситуация такова. Мы были в компании знакомых нам людей, моя девушка сделала затяжку сигаретой женщины(вскоре мы узнали что у парня этой женщины гонорея и видимо у нее тоже, так как у парня обнаружились симптомы заболевания после незащищенного полового контакта с ней). я со своей девушкой после этого целовался, легли спать(полового контакта не было). На следующую день я почувствовал боли в горле, легкий озноб и небольшую температуру. Мог ли я заразиться этой болезнью уже от своей девушки? Пара имеющая симптомы заболевания занималась так же и оральным сексом, в тот же день когда мы все были в сборе. Но в компании мы пили много холодных напитков. через 3 дня у моей девушки началось тоже самое что и у меня(озноб,кашель, небольшая температура) Начитались в интернете о возможности передачи заболевания бытовым путем(в нашем случае сигаретой) с симптомами очень похожими на ангину, что наблюдается и у нас. Уже 4 дня как не проходит кашель. в горле желтоватый налет. Подскажи пожалуйста врачи-специалисты мы заболели венерическим заболеванием, или мы простудились, потому что после этого виделись и целовались с девушкой регулярно.?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такие симптомы не типичны для гонореи; я думаю, что это банальная простуда. Не занимайтесь самодиагностикой, посетите доктора (начните с терапевта).