Здравствуйте. Мне 22 года, из которых 3 года я занимаюсь "железом" с уклоном на пауэрлифтинг

Здравствуйте. Мне 22 года, из которых 3 года я занимаюсь "железом" с уклоном на пауэрлифтинг. Собственный вес 100кг. Рост 182. Становая тяга 210кг, присед 165, жим 150. Все упражнения делаю технично, правильно и уверенно. Не химичусь, питаюсь правильно, употребляю спортивное питание (употреблял только протеин, аргинин, витаминные комплексы, креатин, ВСАА) 2 недели назад при выполненнии становой тяги (вес был даже не рабочий, намного меньше рабочего, всего 165кг) на 4м подходе, 5м повторении у меня прострелило в спине. Боль была настолько сильная, что я не мог даже передвигаться и еле мог сидеть. За 3 дня я выздоровел, спина прошла, но я стал с осторожностью её напрягать и нагружать. Неделю спустя я качал ноги, приседал. Затем я делал толчки ногами, толкал 380кг. Вес был тоже не очень большой, при том, что спина в это время лежит на платформе и зафиксирована. Прострелило ещё раз, немного слабее, но ощутимо больно. После этого я стал задумываться об обследовании и диагностике, но как то не спешил. Тренировки приостановил. Боль прошла. Через неделю боль появилась внезапно, но уже не в поясничном отделе, а в грудном. Где то под рёбрами сзади, сначало просто тянуло, как при растяжении или люмбаго, начал самолечение согревающими мазями: финалгон + чередовал диклофенаком. С каждым днём боль усиливалась и преобретала постоянный характер. Вчера пошёл к неврологу, сделал МРТ. Значит, усложнённый физиологический грудной кифоз, 7 прострузий, из которых самая большая 3.3мм на 8.8мм, остальные по 1.2-2.2мм. + ко всему к этому 4 позвонка имеют какую то неправильную форму, с одной стороны их высота меньше (как при кифозе) и внутри какие то грыжи Шморля или что то в этом роде и болезнь Шейрмана-Мау... Выписали мне аркоксию и катадолон ретард + диклофенак на первое время. У меня вопросы: 1.можно ли вылечить какие то из этих проблем? 2. Стоит ли идти к мануальщикам? 3. Как насчёт бассейна? 4. Можно ли в дальнейшем с особой осторожностью постепенно вернуться в спорт? (это для меня очень важно)

Ответы врачей 1

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
можно и необходимо вылечить. Мануальная терапия в сочетании с акупунктурой и гомеопатией. бассейн в дальнейшем, на этапе реабилитации. Можно в дальнейшем вернуться не в спорт, заниматься физической культурой.Если хотим жить не болея.Но вначале предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович