Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвана утренняя тахикардия, причем начинается в положении лежа во...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвана утренняя тахикардия, причем начинается в положении лежа во время пробуждения и через некоторое время после начала движений заканчивается. Может ли это быть реакцией на прием нескольких лекарств накануне (врач выписал Ациклолвир, Флюкостат и Канефрон)

Ответы врачей 1

Специалист
с повышением тонуса симпатической нервной системы,например,если вам это что-то скажет.если это было один раз или наблюдается редко,периодически можно не обращать на это внимания.если часто-обследоваться у кардиолога.при приеме флуконазола может быть тахикардия,но я в практике не встречала