| 2013-10-18 17:25:40

На верхнем веке халязион(пол года),образовался после не долеченного ячменя.Делать гормональный укол в глаз не могу,на...

На верхнем веке халязион(пол года),образовался после не долеченного ячменя.Делать гормональный укол в глаз не могу,на лице дерматит и боюсь,что гормональные препараты могут все усугубить,был опыт применения кортикостероидов на лицо,после чего были ужасные побочные,теперь я их очень боюсь.Вырезать это единственный выход?или же можно еще попробовать желтую ртутную мазь? и остаются ли шрамы,если все таки вырезать?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Евгения! В Вашей ситуации эффективным может лишь хирургическое лечение, после которого след на верхнем веке не образуется, поскольку удаление халязиона выполняется со стороны конъюнктивы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.