Уважаемый консультант! 14 сентября получила ушиб в двух местах под коленом левой ноги деревянными...

Уважаемый консультант! 14 сентября получила ушиб в двух местах под коленом левой ноги деревянными ступеньками, (подскользнулась при выходе из реки). Были гематомы, боль терпимая. На следующий день я пробежала 9 км на стадионе. В течение следующей недели синяки переместились в область щиколотки и на ступню; стала появляться отечность в области щиколотки (могла спадать к утру). В следующее воскресение, т.е.22.09.2013 я вновь пробежала 9 км. И вот уже три дня щиколотка сильно опухает, синяки также видны, есть терпимая боль. Чем лечиться? Можно ли продолжать хотя бы раз в неделю заниматься пробежками? Как убрать опухоль? Буду благодарна за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Здравствуйте Марина! Лечение ваше: покой, ограничение нагрузок и рассасывающие мази типа "лиотон" с полуспиртовыми компрессами. Нет, до того момента, как не сойдет синева, думаю, с пробежками стоит подождать. Как убрать опухоль: см выше. + эластический бинт. Поправляйтесь и бегайте на здоровье!