zdrastweti mne 32 goda rost 160 wes 47 ya ni kak nimogo nabrat ves khacho...

zdrastweti mne 32 goda rost 160 wes 47 ya ni kak nimogo nabrat ves khacho na 10 kg poprawetsya mojno li kakoy nibud garmon prenimat?ili okol gormanalni opetet oo menya otlechno pozhaluesta rekomenduyeti mne cho nibud effectni sposebo.

Ответы врачей 2

168
Наталья Дмитриевна Золотая
Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Правильное питание и занятие спортом
Специалист
индекс массы тела у вас 18-нижняя граница НОРМЫ.так что в принципе,кахексии или дистрофии у вас не наблюдается и медицинских показаний для набора веса нет.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНЫ!тем более самостоятельно,это крайне опасно для здоровья и для жизни.если вы обследовались и вы здоровы,то для набора веса нужно питание,богатое белком-мясо,бобовые,орехи,рыба,каши, дополнительно можно принимать белковые добавки (в нашей стране они продаются в аптеке или в магазинах для спортсменов-но ни в коем случае не стероиды!!)Белок-основной компонент мышечной ткани и всех органов.Вес нужно набирать именно за счет увеличения мышечной массы,а не жира.Поэтому я не рекомендую налегать на жиры и углеводы,хотя в рационе они тоже должны присутствовать в достаточном количестве.И занимайтесь спортом.для набора веса нужна анаэробная нагрузка-накачка мышц,бодибилдинг,так как бег и др подвижные виды спорта наоборот уменьшают мышечную массу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.