Здравствуйте.У моего деда 82 года, в апреле этого года, после падения, случилась трещина шейки бедра

Здравствуйте.У моего деда 82 года, в апреле этого года, после падения, случилась трещина шейки бедра. накладывали гипс на 2 месяца. назначали антибиотики,нпвс и т.д.были отёки болезненность, невозможность самостоятельно передвигаться.сейчас всё это прошло. единственное, за счёт атрофии мышечной массы он не может вставать, садится только максимум на 15 мин(ещё и ленится).появились пролежни. Вопрос: Можно ли рассматривать вариант применения анаболических стероидов? если да,то что необходимо для этого и что ещё можно предпринять?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
При переломах шейки бедренной кости у пожилых прежде всего показано хирургическое лечение - эндопротезирование тазобедренного сустава.