Захотелось попробовать амфетамин , первый раз попробовала потом второй и через день 3 раз -...

Захотелось попробовать амфетамин , первый раз попробовала потом второй и через день 3 раз - теперь действие закончилось и я уже 3 день чувствую усталость ужасную , очень спать хочется - почему так? действие ж где то 12 часов - и не указывает ли это на зависимость ?

Ответы врачей 2

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Через 12 часов проходит "якобы стимулирующее" действие (на самом деле просто идет выброс адреналина, которые психологически запрограммированные люди трактуют как выброс энергии). А вот побочные хронические эффекты вследствие повреждения клеток головного мозга даже после разового приема - остаются навсегда. Единственно что может произойти - это компенсация утраченных функций за счет резерва клеток головного мозга, которые были предназначены вам на будущее. Такая сермяжная некрасивая правда, которую от вас скрыли.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы разочарованы?