04.08

04.08.2013 прыгнул с высоты 1.5 -2х метров,рентген сделанный 23.09.2013 показал:отмечается краевой перелом медиального отростка бугра левой пяточной кости с боковым смещением отломков до 6мм, признаками консолидации. Положение сочлиняющихся костей голиностопного сустава неизменены,кости образующие сустав имеют обычную конфигурацию и расположенвы правильно.Суставные поверхности конгругентны,ровные,без участков деструкции.Суставная щель не сужена,отмечен умеренно выраженный субхондральный склероз сустовной поверхности большеберцовой костиюТаранно-пяточный сустав без особенностей,суставная щель не сужена.Отмечено незначительное сужение суставной щели таранно-ладьевидного сустава,субхондральный склероз суставных поверхностей.Отмечается увеличениеюбъема мягких тканей за счет отека. Заключение: Рентгенологические признаки краевого перелома медиального отростка бугра левой пяточной кости. Сейчас идет восьмая неделя,врачь порекомендовал приступать на ногу с нагрузкой в 15-20кг, солевые ванны. Вопрос: С какой недели можно снимать гипс и наступать на ногу,какой д.б.реабилитационный период(сроки и упражнения)

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованного ответа на вопрос нужно, как минимум, своими глазами увидеть свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы места перелома.