04.08

04.08.2013 прыгнул с высоты 1.5 -2х метров,рентген сделанный 23.09.2013 показал:отмечается краевой перелом медиального отростка бугра левой пяточной кости с боковым смещением отломков до 6мм, признаками консолидации. Положение сочлиняющихся костей голиностопного сустава неизменены,кости образующие сустав имеют обычную конфигурацию и расположенвы правильно.Суставные поверхности конгругентны,ровные,без участков деструкции.Суставная щель не сужена,отмечен умеренно выраженный субхондральный склероз сустовной поверхности большеберцовой костиюТаранно-пяточный сустав без особенностей,суставная щель не сужена.Отмечено незначительное сужение суставной щели таранно-ладьевидного сустава,субхондральный склероз суставных поверхностей.Отмечается увеличениеюбъема мягких тканей за счет отека. Заключение: Рентгенологические признаки краевого перелома медиального отростка бугра левой пяточной кости. Сейчас идет восьмая неделя,врачь порекомендовал приступать на ногу с нагрузкой в 15-20кг, солевые ванны. Вопрос: С какой недели можно снимать гипс и наступать на ногу,какой д.б.реабилитационный период(сроки и упражнения)

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованного ответа на вопрос нужно, как минимум, своими глазами увидеть свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы места перелома.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.