Здраствуйте. 2 года назад у меня появился свищ копчика

Здраствуйте. 2 года назад у меня появился свищ копчика. Его не вырезали, только удалили гной и все прошло. Вчера на том же месте заметил небольшую ранку, которая немного побаливает. Значит ли это что опять появится воспаление, или же причина может быть в другом? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Это значит, что у Вас имеет место классические проявления эпителиального копчикового хода и на месте вскрытия абсцесса формируется свищевой ход. Для успешного решения этой проблемы Вам следует обратится на консультацию к квалифицированному проктологу и выполнить плановое оперативное вмешательство - радикальное иссечение копчикового хода. О том, что такое консультация проктолога и как к ней правильно подготовится Вы можете узнать полезную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.