| 2013-10-18 17:25:40

Здраствуйте. 2 года назад у меня появился свищ копчика

Здраствуйте. 2 года назад у меня появился свищ копчика. Его не вырезали, только удалили гной и все прошло. Вчера на том же месте заметил небольшую ранку, которая немного побаливает. Значит ли это что опять появится воспаление, или же причина может быть в другом? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Это значит, что у Вас имеет место классические проявления эпителиального копчикового хода и на месте вскрытия абсцесса формируется свищевой ход. Для успешного решения этой проблемы Вам следует обратится на консультацию к квалифицированному проктологу и выполнить плановое оперативное вмешательство - радикальное иссечение копчикового хода. О том, что такое консультация проктолога и как к ней правильно подготовится Вы можете узнать полезную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.