| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Год назад долго сидела на малокалорийной диете

Здравствуйте! Год назад долго сидела на малокалорийной диете. Испортила здоровье: пропали месячные, долго лечилась, цикл не восстановила до сих пор. И вместе с этим начались проблемы с пищеварением: постоянно страдаю от запоров, пью отвар из коры крушины - помогает пока пью, как только прекращаю опять начинаются проблемы. Все рекомендованные при таких состояниях продукты (чернослив, клетчатка и т.п.) вызывают только метеоризм и дискомфорт но не помогают. Можно ли пить крушину постоянно или я сделаю только хуже?

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Нельзя ни в коем случае. Скорее всего ваша проблема в застое желчи. Из-за этого возникли запоры. Обратитесь к врачу, чтобы решить эту проблему. Крушина в ненормированной дозировке не решит эту проблему и даст еще в придачу массу побочных эффектов. Оно вам надо?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.