Появилась ноющая боль в левом подреберье после 3-х дней простуды. Простуда: кашля нет, температура 37

Появилась ноющая боль в левом подреберье после 3-х дней простуды. Простуда: кашля нет, температура 37.4-37.2, нос заложен сильно 2 дня, голова болела сильно 2 дня, глаза слезились. На третий день почти исчезла головная боль и насморок. Но! Появилась сильная интоксикация мало отличимая от жуткого похмелья: сознание спутано, язык белый (но горечи и металлического привкуса нет - печень вообще не беспокоит), пульс 92 (норм-65-70)и главное появилась эта боль в левом подреберье очень похожая на боль там же при резком беге с места. При пальпации на болезненно, уплотнения нет. С утра перед болью подташнивало. Аппетит как отрезало, пью воду и таблетки (дротаверин, метоклопрамид, папаверин, омеп, сердечное). В сети нашел аналогичный вопрос без ответа: тоже такая боль но уже после простуды. Скажите что это может быть и как можно снять интоксикацию от простуды (я вообще очень раним к любым интоксикациям - не пью не курю 5 лет). Если смогу, то завтра схожу на узи, больше ничего в выходные не предлагают.

Ответы врачей 1

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Обильное питье, витамины.Слева в подреберье может болеть поджелудочная и отдавать патология от других органов