Здравствуйте. У меня ровно год тому назад была флегмона на зубе, городской стоматолог мне только...

Здравствуйте. У меня ровно год тому назад была флегмона на зубе, городской стоматолог мне только вырвал зуб и изнутри прочистил гной. После прописал антибиотик на неделю. Сегодня прочитал в интернете, что при флегмоне обязательно нужно хирургическое вмешательство и делать надрез на щеке, чтоб прочистить весь гной. У меня могут сейчас возникнуть осложнения? Некоторые говорят, что может произойти заражение крови.

Ответы врачей 2

Рувинова Руфь Вячеславовна
Адрес: г. Москва, Россия, Американский Стоматологический Центр, Стоматология-Все Свои!,Цветной бульвар
Телефон: +79260869477
Скоррее у вас был периостит.а Флегмона на зубе такого понятия не существует. Для самоуспокоения пройдите обследование и консультацию на кафедре ЧЛХ.
Лісевич Тарас Михайлович
бариатрический хирург
Адрес: м.Стрий Міська стоматологічна поліклініка
Телефон: +380936303398
Ваш хірург-стоматолог зробив все що потрібно. Ваші страхи і підозри безпідставні. Не доводіть себе в подальшому до флегмони. Ваш стоматолог Вас пожалів і не влаштував Вам лице в шрамах.