| 2013-10-18 17:25:40

Здраствуйте доктор, мне 42г., я недавно прошла маммологическое исследование и сонографию груди, сказали, что у...

Здраствуйте доктор, мне 42г., я недавно прошла маммологическое исследование и сонографию груди, сказали, что у меня дифузно фибриоз-железистые доброкачественные образования (киста, аденома) диаметром 5мм и 8мм. Обследовавший врач мне сказала, что мне беспокоиться незачем. Я уже несколько месяцев принимаю лечение (уже 3-ий курс) сначала принимала Мастодинон, АЕвит, мазь Прожестожель, потом Мастодинон заменили на Индинола, боли намного утихли. Но у меня вопрос по другой причине, я не замужем и к сожалению интимной жизни у меня никогда до сихпор не было, но я решила (т.е. планирую) иметь ребенка, можно ли мне в моем состоянии. В интернете прочла противоречивую информацию на счет поздних родов и при такой проблеме. Скажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы врачей 2

1304
Белявский Василий Владимирович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Если Вы планируете ребенка для избавления от мастопатии, то следует знать, что после родов грудью надо кормить не менее 1 года. А сейчас сходите на контроль к маммологу.
Специалист
Безусловно, первая беременность и роды в таком возрасте могут протекать сложнее чем у молодых женщин, однако, противопоказаний для беременности нет, наоборот проявления мастопатии могут уменьшиться. Рекомендую пройти полное обследование и проконсультироваться с генетиком перед планированием беременности.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.