Вопрос ортопеду: Здравствуйте. У меня вопрос по поводу артроза тазобедренного сустава

Вопрос ортопеду: Здравствуйте. У меня вопрос по поводу артроза тазобедренного сустава. Меня зовут Олег. Мне 46 лет. Недавно начали беспокоить боли в районе левого тазобедренного сустава. Причем особенно это проявляется после того, как посидишь. Потом встанешь, сделаешь 20-30 шагов и боль практически уходит. Сходил на консультацию к хирургу.(к ортопеду попаду только 7 октября-очередь огромная). Сделали рентген сустава. Диск со снимком отдали на руки. Описание довольно скудное: Истощение хряща в крайних зонах, небольшие остеопаты, Артроз сустава. Хирург сказала:мол,поздравляю,это возраст (46 лет) и отложение солей. Это не лечится. Прописала: Нимесил.(1пакетик -2раза в день) Хондротин.(1таб-2 раза в день) Хондроксид гель. Ну и обезболивающее,когда сильно болит. Никакой физиотерапии или другого лечения не назначала. Спросил у неё про возможность использования прибора Витафон.-Разрешила. Не советовала обращаться к комерческим врачам и в платные центры.Сказала -деньги возьмут,но не помогут. Вы можете дать какие-либо советы по этому вопросу,а то что-то мне эта врач особенного доверия не внушила. Было ощущение что лишь бы что-нибудь сказать. С уважением Олег.

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Правильно определить тактику лечения в подобных случаях заочно - невозможно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.