Уважаемый доктор! Мне 55 лет

Уважаемый доктор! Мне 55 лет. Мне 6 лет назад поставили диагноз миома матки 7-8 недель. Все эти годы я ощущаю боль внизу живота и в пояснице практически каждый день. Я самостоятельно принимала настой кедровых орехов на водке, который частично мне помог. Подскажите, пожалуйста, какие препараты и методы лечения еще можно использовать при миоме матки? Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вы ничего не пишете о том, что конкретно Вас беспокоит. Есть ли у Вас еще менструации и делали ли Вам УЗИ по поводу миомы - где расположены узлы и какая ситуация с внутренним маточным слоем(эндометрием). Какое лечение Вы хотите с миомой? Вылечиться от чего?
Однозначно фиброматозные узлы не рассосутся ни от каких настоек и отваров, а также и от медицинских препаратов. Такая фибромиома(7-8 нед) совершенно для Вас безопасна, если конечно нет кровотечений.
Если хотите рекомендаций - опишите ситуацию подробнее.