Здравствуйте! меня дома заразили сухим кашлем, температуры нет

Здравствуйте! меня дома заразили сухим кашлем, температуры нет. Горло не болит. Но кашель мучает, мешает работать. Я купила компрессорный ингалятор для дома, т.к. зимой часто бывает кашель, а лекарства тяжело принимать из-за больного желудка. Можно ли сейчас при моем сухом кашле поделать ингаляции лазалваном? к врачу не ходила т.к. нет времени, и температуры нет.

Ответы врачей 1

Специалист
лазолван при сухом кашле не назначается.лучше добавте травки в ингалятор-корень солодки или грудной сбор.и пейте побольше жидкости и АЦЦ 200 х 3р/д чтобы пошла мокрота(порошок или шипучие таблетки).вот когда мокрота пойдет-тогда лазолван просто отлично