Врач в карточке написал диагноз:"Гиперментропичный астегматизм на правый глаз", Посоветовал поставить линзу или сделать лазерную...

Врач в карточке написал диагноз:"Гиперментропичный астегматизм на правый глаз", Посоветовал поставить линзу или сделать лазерную карекцию. Что это означает? Что бы вы посоветовали?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Гиперметропический астигматизм - это рефракционнон нарушение при котором лучи фокусируются за сетчаткой в разных местах, в следствии чего происходит расфокусировка зрения. При этом неношение линз или очков приводит к спазму аккомадации, вследствие которой рзавивается ещё и дополнительная "ложная" близорукость. Однако возможно сделав
эксимер-лазерную коррекцию зрения, избавить себя от необходимости носить оптику и восстановить природную остроту зрения.
Эксимер-лазерная коррекция -это метод лазерного воздействияя на роговицу глаза с целью изменить её оптику и получить фокус преломления на сетчатку. Процедура коррекции амбулаторна. Предварительно необходимо пройти полное диагностическое обследование. Более подробную информацию о лазерной коррекции зрения Вы можете найти у нас на сайте www.excimerclinic.com