Добрый день! Мне 52 года

Добрый день! Мне 52 года. С сердцем проблемы с юности - ставили ВСД. Проявлялось перебоями в работе, неприятными ощущениями в области сердца. Недавно почувствовал себя плохо, обратился к специалисту. Описание ЭКГ: На фоне синусового ритма регистрируются эпизоды синаурикулярной блокады 3:1. Передний левый гемиблок. Назначено: 1.Сульфокамфокаин 2,0х2р/д. 2.Рибоксин 0,2х3 р/д 3.Милдронат 0,25х3 р/д 4.Луцетам 600 мгх2 р/д Вопрос такой: достаточно ли этих препаратов для купирования аритмии? Пью третью неделю - улучшение минимальное. От сульфокамфокаина сильно падало давление - колол около 5 дней. Возможно нужны дополнительные исследования?

Ответы врачей 1

Специалист
эти препараты в принципе бесполезны.для начала нужно установить причину изменений на ЭКГ,для этого делаются дополнительные обследования.затем уже лечить.возраст у вас крайне опасный в плане риска возникновения инфаркта.так что рекомендую не рисковать своим здоровьем и обратиться в кардиоцентр или хотя бы к хорошему кардиологу