Здраствуйте!Уменя дочь сейчас ей 1,10 месяцев,Родилась 7/12/2011,на второй день была прооперирована спиномозковая грыжа,Еще у нее...

Здраствуйте!Уменя дочь сейчас ей 1,10 месяцев,Родилась 7/12/2011,на второй день была прооперирована спиномозковая грыжа,Еще у нее гидроцефалия неоперированая,узи делалидва месяца назад желудочки не увеличились за последних 9 месяцев,Ребенок начал ходить в1,3 месяца умственое развитие как у обычных детей даже в сровнении и лучше,Меня интерисует такой вопрос у нее после операции недержание мочи и кала и еще зияет анус но замечала когда покакает он закрывается потом может слегка приоткрытся,недавно лежали в больнице у нее были большие лейкоцыты в мочи ей делали уколы она реагировала очень сильно плакала,Иногда чтобы покакать я делала ей масаж(у нее кал в виде камушек) раньше она не реагировала а сейчас говорит мама больно,Скажите пожайлуста может ли это свидетельствовоть отом что у нее появляется чувствительность(при операции говорил нейрохирург корешки никакие не удалялись)

Ответы врачей 1

Каяшева Кристина Сергеевна
Адрес: г. Самара, Россия, ГБУЗ СО СМСЧ № 14
Телефон: 89179571173
Здравствуйте, Лариса. Уточните пожалуйста было ли недержание мочи и кала до операции и почему Вы решили, что ранее чувствительности не было?