Здравствуйте! Мне 24, сидячая работа за компьютером, есть ночные смены

Здравствуйте! Мне 24, сидячая работа за компьютером, есть ночные смены.Год назад беспокоили боли в шее и голове и были приступы ПА, тогда мне поставили ВСД по шейному отделу. Тогда бросил курить лечение было Сермион И Нормовен. Весной опять начал курить, а через пару месяцев (летом) случился адреналиновый криз, после него у меня каждый день как по расписанию в течении пару недель были ПА, так же сейчас беспокоит постоянное головокружение иногда бывают приступы озноба, жара в голове,повышается АД, в шумных местах полуобморочные состояния, ощущения нехватки воздуха, нарушениее координации.Так же беспокоить начала резкая боль в правой части головы, мне кажется она начинается в шее, и еще височная артерия на этой же стороне кажется набухшей иногда очень набухает!! Проводил рентген шеи,сказали значимых нарушений нет, делал доплер сосудов шеи который показал-нарушение регуляции сосудистого тонуса и подозрение на венозную дисгемию, выписали обезбаливающие ,АДы и Солкосерил 5 в/в. Скажите в чем проблема моих недомоганий, и поможет ли Солкосерил в данном случае?А то уже по ночам спать немогу спокойно!Заранее Спасибо!

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
После диагностики
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Каяшева Кристина Сергеевна
Адрес: г. Самара, Россия, ГБУЗ СО СМСЧ № 14
Телефон: 89179571173
Здравствуйте, причина Ваших недомоганий в вегетативной дисфункции организма (ну или ВСД, которую Вам и определяли ранее), это состояние, возникающее на фоне интенсивной нагрузки, переутомления, психо-травмирующих ситуаций. Оно часто встречается у молодых, активных людей и обязательно нуждается в лечении, т.к привносит дискомфорт в жизнь и отвлекает от нормальной жизнедеятельности. В ВАшем случае одного солкосерила недостаточно, необходимо добавить к лечению вегето-стабилизирующие препараты (которые усмиряют возбужденную нервную систему - такие как тералиджен) и ноотропные препараты (которые стимулируют работу мозга - например идебенон). Также, учитывая нарушение венозного оттока в головном мозге, выявленное при доплеровском обследовании, Вам необходимо принимать курсами препараты, улучшающие венозный отток (венотоники- детралекс). При ВСД хорошо помогает дыхательная гимнастика, обязательна физическая активность (ЛФК, фитнес, плаванье) и положительный настрой на выздоровление! Удачи Вам!