скажите пожалуйста?

скажите пожалуйста??!! должен ли доктор после операции на позвоночнике,вставив туда имплантант,давать на руки пациенту сертификат качества,гарантию,лицензию заверенную все минздравом или просто написано от руки??мне ни как ее не дают и теперь я не могу сделать мрт с контрастом так как ни кто не знает мой сплав метала в середине??что делать помогите??

Ответы врачей 2

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
По-хорошему, врач конечно должен отдать подробную выписку. Пациент вправе знать, какую операцию ему сделали и какой имплант использовали. По крайней мере, это ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается в протоколе операции в истории болезни. Если врач не хочет говорить или не помнит подробностей- обратитесь к заведующему или к администрации больницы. Здоровья Вам!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Законодательно, на сколько мне известно, этот вопрос никак не обговорен. Мы выходили из подобных ситуаций следующим образом: я звонил на фирму, которая предоставляла импланты и просил выслать все необходимые документы, что делали без вопросов. Это занимает время, но эффект удовлетворительный. Ко многим протезам не идут документы в сопровождение, поэтому доктору их негде взять.