Здравствуйте! Моему сыну 14 лет

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. При осмотре обнаружили в 4 зубе кариес (дырочка), но ещё зуб не болит. Необходимо ли ему делать рентген зуба, чтобы определить на какой глубине нерв? Или можно лечить без рентгена? Можно ли в таком возросте сразу ставить фотополимерную пломбу?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Ренгенологическое обследование ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Фотополимерную пломбу ставить можно,но план лечения определяет врач,согласовывая его с родителями ребенка.
Всего Вам доброго