Добрый день! Пару дней тому у меня на указательном пальце появилась сыпь

Добрый день! Пару дней тому у меня на указательном пальце появилась сыпь. небольшие пузырьки(бугорки). сначала только со стороны ногтя, потом и с другой.не могу сказать что они сильно зудят, но при касании как будто немного онемелая кожа. Покраснение кожи кстати нет. До селе в жизни не было никаких аллергических реакций.да, еще если присмотреться то в пузырьках можно увидеть серенькие пятнышка.Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться.Прилагаю фото. Больное спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться экзема кистей. Посетите доктора очно (к сожалению, фото отсутствует).