Здравствуйте. Скажите пожалуйста: у моего отца ему 58 лет,3 месяца назад случился острый инфаркт миокарда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: у моего отца ему 58 лет,3 месяца назад случился острый инфаркт миокарда.Сначало лечился стационарно по месту жительства, после был в санатории, в областном кадиологическом центре врачи дали диагноз-ИБС Стенокардия напряжения ФК11, диффузный и постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 1 стадия 1 степень риск 1У СН 1 ст. АСЧМ1 ст, дисциркуляторная энцефалопатия 1ст умеренный астеновегетативный синдром. При этом ему не дают группу и запрещают физические нагрузки и ночные смены отец(работает сторожем). Возможна ли группа при таком диагнозе?Или есть возможность работать? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
да,конечно ему полагается группа.В диагнозе есть грубейшая ошибка (если вы все правильно написали)-больным,перенесшим ИМ гипертоническая болезнь ставится 3 стадии и диагноз ПОСТИНФАРКТНЫЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ лучше ставить на первое место,а затем уже стенокардию.Кроме того,не указано когда пациент перенес ИМ и какой вид инфаркта(трансмуральный,мелкоочаговый и т д),что тоже является грубейшей ошибкой.Может быть есть еще ошибки с ФК стенокардии и степенью СН.Нужно разбираться