| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Помогите разобраться

Добрый день. Помогите разобраться. 3 года назад у меня на УЗИ случайно нашли опухоль в почке, вот дословный диагноз УЗИ : пиелоэктазия справа, гиперэхогенное образование в паренхеме левой почки 9х10 мм (ангиомилипома?). Через месяц сделали КТ: В паренхиме левой почки, на границе среднего и нижнего сегмента, ближе к заднему контуру, визиализируется образование д-6,0мм. с отрицательным коэффициентом абсорбции. Образование аваскулярно. Солитарная ангиомиолипома левой почки. Далее 10 месяцев назад было сделано ещё одно УЗИ: В паренхиме левой почки образование с четкими ровными контурами, однородной структуры, д-11 мм. Гемангиома левой почки. И 2 недели назад был сделан КТ: положение форма и размеры почек не изменены, контуры их ровные и четкие, структура провой почки однородная. В нижнем заднем отделе левой почки в паринхиме определяется образование с четкими неровными контурами, размерами 10х9мм. неоднородной структуры: с наличием в нем жирового компонента и солидного компонента, который усиливается при контрастировании. Образование в левой почке с признаками ангиомилипомы. Посмотрев результать 2-ух КТ, уролог пришла к однозначному выводу, что это рак, выдала мне направление к онкологу-урологу, но так как он пока в отпуске я вынуждена сидеть и ждать. Подскажите, неужели это действительно рак? Если положена операция, то как быть с левой почкой, ее вырежут полностью или часть?! Заранее, огромное вам спасибо за ответ,а то сижу себя накручиваю.

Ответы врачей 1

1304
Белявский Василий Владимирович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Нужна консультация онкоуролога.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.