Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, что делать с гигромой которая болит? Появилась достаточно давно, сначала...

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, что делать с гигромой которая болит? Появилась достаточно давно, сначала не вызывала неудобств но со временем начала болеть кисть, иногда даже просто когда берешь что то не совсем тяжелее в руки (8-10 кг), и неприятно хрустит запястный сустав руки на которой гигрома, сходил к хирургу сказал что такую гигрому оперировать не стоит если болит сделать согревающий компрес. Я уже много раз пытался натирать руку разнообразными согревающими мазями - не помогает, стоит ли мне обратиться с другому хирургу или травматологу и вырезать ее или же все же не стоит ее вырезать? Если стоит вырезать то сколько примерно нельзя будет этой рукой печатать? За ранее благодарен. Фото прилагаю.

Ответы врачей 1

Сапон Петр Петрович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Братиславская 3, КГКБСМП, отделение травматологии №1, ул.Рижская 1, Травмпункт Шевченковского района
Телефон: +38 067 892 33 22
Стоит удалить. Через несколько дней сможете печатать.