Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мне 36 лет, рост 165, вес 70 кг. Неделю назад поранила палец на руке гвоздем(за шкафом, там много пыли), кровь немного была, но рана небольшая и неглубокая. Я обработала ее спиртом, промыла водой. Рана зажила быстро. Но вот сегодня целый день дергается мышца на бедре, причем очень хорошо видно даже через одежду(еще немного дергалась на икре другой ноги). Еще немного болит шея по бокам, как будто тянет. Почитала про столбняк и очень боюсь теперь. Прививок не делала давно, может лет 18 назад последнюю под лопатку делали в институте. Что же теперь делать?

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Пойти на прием к врачу
Специалист
показаться инфекционисту-лучше перестраховаться