Здравствуйте. три месяца назад(летом) у меня стали появляться странные пупрышки под носом,похожие на маленькие прыщики

Здравствуйте. три месяца назад(летом) у меня стали появляться странные пупрышки под носом,похожие на маленькие прыщики. потом появились на подбородке и между бровями. дерматолог послал на анализ демодекса. два раза брала соскоб,результат отрицательный. прописал утром метрогил,вечером локоид 10-12 дней. Все вроде прошло,но когда я перестала пользоваться у меня опять все высыпало и еще хуже. и покрылось корочкой. зуд,жжение отсутствует. только подбородок чуть стягивает. пошла к аллергологу сказали что это не аллергия. пошла к другому дерматологу он сказал что это аллергия и надо проверить жкт( бывают запоры). и прописала делать примочки борным раствором и мазь гомональную(не помню как называется) через 3 дня все сошло. я промазала где то неделю этой мазью,перестала и опять все вскочило. не знаю что делать,посоветуйте пожалуйста что нибудь?что принимать наружно и внутрь? все врачи говорят разное,а точно что у меня не могу сказать. мне кажется что это может Периоральный дерматит... Заранее спасибо! Эти фото сделаны со вспышкой и поэтому так блестит.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, фото отсутствует.